Главная страница » Записи » Артём Здунов встретился с представителями Открытого молодежного Правительства

Артём Здунов встретился с представителями Открытого молодежного Правительства

Автор Лина Ханова

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов в режиме видеоконференции провел встречу с представителями Открытого Молодежного Правительства и участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».

В ходе встречи Здунов отметил значительную работу волонтеров и некоммерческих организаций, которые оказывали помощь в самый пик эпидемиологической ситуации.

Председателю правительства рассказали о работе молодежи по профилактике и противодействию распространению второй волны коронавируса. Также в рамках встречи были обсуждены проблемы цифровизации и оптимизации документооборота в системе здравоохранения.

Выслушав озвученные предложения, Здунов поручил подготовить предложения по созданию специализированного подведомственного учреждения Минмолодежи, направленного на развитие добровольчества в Дагестане.

Также была озвучена необходимость разработки системы профориентационной работы и вовлечения взрослых школьников в медицинское добровольчество.

Министерству здравоохранения республики предложили рассмотреть возможность введения в штат медицинских учреждений координаторов волонтерской деятельности.

По итогам встречи Здунов указал, что все озвученные вопросы будут рассмотрены и в рамках очередного штаба.

Так же будет интересно