Главная страница » Записи » Артём Здунов ознакомился с ходом строительства детского сада в Буйнакске

Артём Здунов ознакомился с ходом строительства детского сада в Буйнакске

Автор Лина Ханова

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов 18 июня выехал с рабочей поездкой в Буйнакск. Там он ознакомился с ходом строительства нового детского сада. Дошкольное учреждение рассчитано на 250 мест.

Его планируют завершить в конце текущего года. Общая площадь основного здания составляет 4702 м2. На данный момент там выполнены земляные работы на 70% и устроен фундамент – на 30%.

После осмотра территории Здунов поинтересовался о том, необходима ли помощь в части организации работы. Со своей стороны представители подрядчика ответили, что требуется увеличить число работников. По его словам, на объекте должно быть задействовано порядка 30 человек, но работают в действительности меньше половины.

Далее было отмечено, что максимальное количество рабочих достигнет 140 человек. Артём Здунов призвал акцентировать внимание на привлечении местных рабочих. За исключением монолитчиков, остальные специалисты будут наниматься из числа жителей города. В завершение Здунов озвучил, что через месяц вновь посетит объект.

Так же будет интересно