Главная страница » Записи » Артём Здунов осмотрел новую школу в Хунзахском районе

Артём Здунов осмотрел новую школу в Хунзахском районе

Автор Лея Камаева

24 февраля премьер-министр Дагестана Артём Здунов осмотрел новый и старый корпуса Новотанусинской средней школы Хунзахского района. Об этом сообщают на сайте правительства РД.

Сообщается, что новое сооружение образовательного учреждения было построено в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Школа рассчитана на 100 мест и отвечает всем требованиям и нормам.

«Здесь имеются просторные учебные классы, большой спортивный зал, лицензированный медицинский кабинет и столовая. Школа уже оборудована всем необходимым для приема детей», — уточняется на сайте правительства.

Несмотря на то, что все готово к приему учащихся, школьники пока не могут начать учиться в новом здании школы. Для этого, как сообщает источник, требуется получить лицензию. «Тормозит процесс, по словам министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова, сложность с решением перевода земли сельхозназначения, на которой построен объект, в иную категорию», — пишет источник.

В свою очередь Артём Здунов дал поручение совместно с парламентом найти пути законного выхода из положения и в короткие сроки решить данный вопрос.

Так же будет интересно