Главная страница » Записи » Арсен Юсупов: «Красоты Дагестана – одно, а вот санитарные и комфортные условия – совсем другое»

Арсен Юсупов: «Красоты Дагестана – одно, а вот санитарные и комфортные условия – совсем другое»

Автор Мария Ибрагимова

Главный редактор издания «Замана» Арсен Юсупов прокомментировал основные задачи, обозначенные врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым, по развитию туризма в Дагестане.

«О туризме в Дагестане сегодня говорят многие. Важно, что глава региона уделил особое внимание нормативно-правовому регулированию развития туриндустрии в регионе. Да, может показаться, что Дагестан оказался не совсем готов к такому потоку туристов. Но эта отрасль в республике простаивала годами: сначала к нам боялись приезжать из соображений безопасности, потом не рассматривали нас как интересное место для туризма (в силу отсутствия знаний о регионе). И только сейчас, благодаря медиа-сообществу, частным туркомпаниям, придумавшим интересные маршруты, о нас заговорили все. Только эта “слава” не должна окрылять, а обязана сделать нас более внимательными к гостям региона. Красоты Дагестана – одно, а вот санитарные и комфортные условия – совсем другое», – подчеркнул Юсупов.

Так же будет интересно