Главная страница » Записи » Ансамбль «Счастливое детство» празднует 45-летие

Ансамбль «Счастливое детство» празднует 45-летие

Автор Лея Камаева

Накануне прошло празднование 45-летия ансамбля «Счастливое детство».

На протяжении почти полувековой истории ансамбль радует зрителя уникальными, колоритными постановками Шалуми Матаева. Под его чутким руководством выпустился ряд выдающихся артистов и хореографов, многие из которых продолжают его деятельность за пределами нашей страны.

Поздравить ансамбль с юбилеем пришли почетные гости, выпускники и все неравнодушные к творчеству знаменитого коллектива.

Среди гостей мероприятия были заместитель председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, глава г. Махачкалы Салман Дадаев, министр культуры региона Зарема Бутаева, министр по национальной политике и делам религий республики Энрик Муслимов.

Каждый из почетных гостей поздравил коллектив с юбилеем и отметил весомый его вклад в развитие хореографии и культуры в целом.

В своем поздравлении мэр города Салман Дадаев отметил неоценимый вклад и непревзойденное мастерство Шалуми Самуиловича.

«Коллектив “Счастливое детство” является лауреатом и победителем множества Всемирных и Всероссийских фестивалей. О достижениях заслуженного деятеля Республики Дагестан Шалуми Матаева можно говорить бесконечно. Он создал более ста хореографических постановок, которые известны по всему миру. Под его руководством, опираясь на его мудрые советы, были сняты фильмы на лучших телестудиях не только нашей страны, но и стран СНГ», – отметил Дадаев.

В рамках праздничного концерта коллективу были вручены почетная грамота «За развитие культуры и популяризацию культурного наследия народов России, сохранение и развитие многонационального самобытного искусства Дагестана и многолетнюю и плодотворную работу», благодарности и иные заслуженные награды.

Так же будет интересно