Главная страница » Записи » Анатолий Карибов: «Президент еще раз показал свое отношение к Дагестану»

Анатолий Карибов: «Президент еще раз показал свое отношение к Дагестану»

Автор Лина Ханова

В ходе эфира на телеканале РГВК «Дагестан» первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе и последнее совещание Владимира Путина с главой республики по обсуждению эпидемиологической ситуации в данном субъекте.

«Президент еще раз показал свое отношение к Дагестану и дагестанцам, отметив, что ситуация в Дагестане сложная и действительно требует неотложных мер», – подчеркнул Карибов.

Говоря о мерах по противодействию коронавирусу, предпринятых уже после совещания с Путиным, Карибов озвучил работу МЧС России, проводимую в республике в рамках дезинфекционных мероприятий.
Напомним, что 20 мая в Дагестан прибыла группировка Донского спасательного центра МЧС РФ для проведения специальной обработки на территории региона. Прибывший отряд уже провел дезинфекцию в Кизляре и Хасавюртовском районе. Далее планируется провести дезинфекцию и в других муниципалитетах региона, где наиболее сложная эпидемиологическая ситуация.
Карибов рассказал, что для строительства в Дагестане нового инфекционного госпиталя также в республику прибыли проектировщики, строители и финансисты.

«Есть несколько вариантов, что госпиталь будет состоять из трех блоков. Один будет, например, в Каспийске, другой в Хасавюртовской зоне и третий в Дербенте», – добавил Карибов.

Так же будет интересно