Главная страница » Записи » Анатолий Чубайс приехал в Дагестан с тест-системами

Анатолий Чубайс приехал в Дагестан с тест-системами

Автор Марат Ахмедов

Председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс приехал сегодня в Дагестан. По прибытии в дагестанскую столицу он рассказал журналистам о целях своего визита.

«Мы понимаем, что ситуация в Дагестане сложная. Наша компания занимается высокими технологиями, которые сегодня востребованы в сложившихся условиях. Ульяновская компания ТестГен разработала одну из самых современных систем тестирования на наличие COVID-19.

Буквально на днях мы закончили испытания, и они показали высокую чувствительность теста. Мы приняли решение, привезти партию этих тест-систем в Махачкалу. Вчера еще прибыло 16 тысяч, сегодня порядка 4 тысяч. Мы готовы нарастить это количество до 50 тысяч, если в этом есть необходимость. Все это мы делаем в партнерстве с проектом “Регион Заботы” Общероссийского народного фронта. Также нам помогает фонд “Созидание”. Главное, чтобы была польза, чем раньше выявим вирус, тем больше людей вылечим. Это смысл того, для чего мы приехали сюда», – рассказал Чубайс.


Вместе с ним в республику также приехала член центрального штаба ОНФ и идеолог проекта «Регион заботы», учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер.

Так же будет интересно