Главная страница » Записи » Анастасия Фролова: «Развивать добровольчество можно и нужно прямо со школьной скамьи»

Анастасия Фролова: «Развивать добровольчество можно и нужно прямо со школьной скамьи»

Автор Лина Ханова

28 февраля в Махачкале начнет свою работу Первый окружной форум добровольцев-наставников СКФО, который продлится до 1 марта. Напомним, что его организовывает Центр развития добровольческих инициатив (Ресурсный центр добровольчества) при поддержке Минмолодежи Дагестана.

Спикер форума Анастасия Фролова, заместитель начальника Управления реализации программ Ассоциации волонтерских центров отметила, что в процессе форума будет освещать две темы.
Первая – это программа Ассоциации волонтерских центров по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!», которая уже объединяет более 2500 школьных волонтерских отрядов со всей страны.

«Мы в АВЦ считаем, что развивать добровольчество можно и нужно прямо со школьной скамьи – именно с этого начинается воспитание неравнодушного и ответственного поколения», – говорит Фролова.

Вторая ее тема – это создание Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

«21 февраля Центризбиркомом с нашей организацией было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве, в рамках которого волонтеры примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации», – добавила Анастасия Фролова.

По ее словам, от форума она ожидает плодотворной совместной работы, которая не закончится в рамках форума, а продолжится и после.

Так же будет интересно