Главная страница » Записи » Алексей Навальный анонсировал возвращение в Россию

Алексей Навальный анонсировал возвращение в Россию

Автор Ева Адамова

Алексей Навальный собирается прилететь в Россию в эти выходные. В связи с этим в социальных сетях начали появляться различные высказывания – от полной поддержки до крайнего скептицизма. Но удивительнее всего видеть записи «Добро пожаловать обратно» в северокавказской блогосфере, учитывая его «особое» отношение к региону.

Любитель экстремистского лозунга «Хватит кормить Кавказ!» Алексей Навальный еще в 2011 году открыто поддержал общенациональную кампанию русских националистических организаций, скандируя при этом, что следует недокармливать и самого Рамзана Кадырова. Помимо этого, следуя собственным убеждениям в пику прозападным ценностям, Навальный усердно несет в массы неприемлемые для Дагестана и других соседних республик социальные явления (выступает за гей-парады, однополые браки и прочую байду), а также демонстрирует явную нетолерантность (выступал против ношения последовательницами ислама элементов мусульманской одежды в общественных местах и на службе).

Такого мнения придерживаются многие известные блогеры Дагестана, называя Навального шоуменом, запакованным в «красивый фантик, но с фекальным содержимым».

«Ничем не оправдать радость кавказцев, в чьих пабликах образ радетеля за “Хватит кормить Кавказ”, что завуалированно означает “бейте Кавказ”, воспет в народные герои, а его приезд провозглашен героическим.

Петь оды тому, кто ненавидит Кавказ, ненавидит все, что связано с истинно российской народной духовностью, нравственностью; ратует за однополые браки, гей-парады, за все, что в корне противоположно нашим ценностям, – шизофрения.

Во всей его деятельности жирным шрифтом проскальзывает, мягко говоря, нелюбовь к Кавказу, и ждать чего-то хорошего от этого щегла и тем более от тех серых кардиналов, которые управляют им и заказывают музыку, не стоит», – негодуют авторы популярных телеграм-каналов.

У оппозиционера сложился довольно неоднозначный имидж и после его последних «расследований» про отравленные трусы. Тогда все русскоязычные Интернет-ресурсы начали выпускать мемы про наивных фсбшников, сливающих топ-секреты по телефону. Даже резиденты Камеди Клаб сняли видеопародию на Навального, который по сценарию комиков пришел к квартире сотрудника ФСБ и разговорами через порог начал выведывать важную информацию.

Его «отравление» убивало сразу двух, а то и трех зайцев: у него появился повод уехать из страны для усиления информационной кампании по «демонизации» России в глазах европейцев и западной общественности, и это стало причиной для введения новых санкций против страны.

Дабы не превратиться в «политический овощ» Навальному необходим постоянный медийный хайп (хоты бы раз в два месяца). Вероятно, именно этим продиктовано очередное громкое действо, призванное напомнить всем о его существовании.

Так же будет интересно