Главная страница » Записи » Александр Айгистов: «НКО в сложные периоды частично заменяют бизнес и власть»

Александр Айгистов: «НКО в сложные периоды частично заменяют бизнес и власть»

Автор Ева Адамова

Президент Общенационального союза НКО России Александр Айгистов заявил, что НКО в сложные периоды частично заменяют бизнес и власть. Именно некоммерческий сектор, по его словам, должен предоставить обществу самый высокий уровень качества предоставляемых услуг и проводимых мероприятий.

Речь об этом зашла на пленарном заседании форума некоммерческих организаций Юга России, который сегодня стартовал в Дагестане. Здесь обсуждают вопросы повышения эффективности механизмов взаимодействия институтов гражданского общества и органов власти.

Айгистов, приглашенный на мероприятие в качестве эксперта, отметил, что форум с каждым годом растет: «Заметно, как меняется тон обсуждения, меняются главные ценности, потому что некоммерческие организации в Дагестане и в общем на Юге страны очень тесно сотрудничают друг с другом и видят друг друга».

Он подчеркнул, что с каждым годом наблюдается все больше позитивных перемен и чувствуется единство. «В период сложной эпидемиологической обстановки в мире меняется и роль НКО, и суть таких форумов в том, чтобы найти новый вектор – место НКО в общероссийском пути», – считает общественный деятель.