Главная страница » Записи » Активисты общественного патруля продолжают информировать граждан о необходимости соблюдать масочный режим

Активисты общественного патруля продолжают информировать граждан о необходимости соблюдать масочный режим

Автор Ева Адамова

В Дагестане активисты общественного патруля проводят рейды по информированию граждан о необходимости соблюдения масочного режима.

Как сообщают в пресс-службе Минмолодежи РД, за два месяца работы они провели свыше 600 таких мероприятий, в ходе которых было проинформировано порядка 317 тысяч жителей, а также роздано 70 тысяч масок и 65 тысяч информационных брошюр. Рейды проводятся два раза в неделю в 40 муниципалитетах республики.

Как отметила начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации города Избербаша Асият Бидашева, благодаря общественному патрулю количество людей, пользующихся СИЗами, значительно увеличилось.

«Заметно увеличилось количество людей, которые носят медицинские маски. В целом по результатам работы патруля наблюдается положительный эффект», – поделилась она.

В Махачкале только за последнюю неделю студенты провели 17 информационных рейдов в местах массового скопления людей: рынках, торговых центрах, остановках маршрутного такси, мечетях и т.д.

Напомним, что работа общественных патрулей запущена министерством по делам молодежи региона по поручению Сергея Меликова.