Главная страница » Записи » Айгун Магомедов прокомментировал поправки в Конституцию РФ

Айгун Магомедов прокомментировал поправки в Конституцию РФ

Автор Лина Ханова

Член Общественной палаты РФ от Дагестана, заслуженный работник сельского хозяйства России, кандидат экономических наук Айгун Магомедов прокомментировал поправку в Конституцию о правопреемстве Российской Федерации в отношении СССР.

“Инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поправка в Конституцию прежде всего отвечает нашим национальным интересам и не допускает такого положения, когда, как в СССР, передавались территории РСФСР союзным республикам. Пример с Украиной. При подписании беловежских соглашений Борис Ельцин не обратил внимания на это, и не сохранил Крым в составе РФ”, — отметил Магомедов.

Также он добавил, что в Общественной палате России было проведено много дебатов по этой проблеме. По его мнению, данная норма в Конституции укрепит позиции России на международной арене, и поправки в основной закон страны будут работать на благо будущих поколений.

Отметим, что всероссийское голосование к поправкам в Конституцию РФ пройдет 1 июня. В этот день на участках должно быть обеспечено соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавируса.

Так же будет интересно