Главная страница » Записи » Абдулмажид Абдулмажидов: «Мы все болеем. Болеем душой за наших пациентов»

Абдулмажид Абдулмажидов: «Мы все болеем. Болеем душой за наших пациентов»

Автор Лина Ханова

До последнего люди не верили в коронавирус и его опасность. Озвучивались различные придуманные версии, почему их просят самоизолироваться и серьезнее относиться ко всей этой ситуации.

Однако пока граждане не хотели верить и отказывались «самосохраняться» путем самоизоляции, больницы и врачи в них продолжали принимать коронавирусных больных.

Редакция Мирмол связалась с врачом-колопроктологом, эндоскопистом Городской клинической больницы Махачкалы №1 Абдулмажидом Абдулмажидовым. Он уже пятнадцатый день находится в больнице и дежурит в ее стенах. Врач рассказал нам немного о работе в медучреждении в условиях эпидемии.

«Условия работы у нас соответствуют тяжелой обстановке. Работаем мы бригадами, которые сменяют друг друга каждые шесть часов. Обосновались мы в кабинетах нашей поликлиники, оборудованных под комнаты для проживания. Весь персонал находится в изоляции, дабы не подвергать опасности окружающих нас людей. В целом, несмотря на сложности пребывания в подобных условиях, мы рады приносить пользу нашему родному обществу», – отметил Абдулмажид Абдулмажидов.

На вопрос корреспондента редакции об уменьшении или увеличении потока пациентов за последние дни, врач ответил следующее: «С учетом отсутствия свободных мест в стационаре судить об уменьшении потока пациентов тяжело. На каждую освободившуюся койку укладывается сиюминутно новый пациент и это уже говорит о многом».

Касательно рекомендаций, данных специалистами для избежания распространения вируса, в том числе и самоизоляции, Абдулмажидов отметил, что «о мерах профилактики гражданам уже сказано немало». «Мы готовы трудиться во благо общества, но хочется верить, что вся наша работа не делается впрок. Надеемся, что люди оценят наш труд», – добавил он.

Далее, говоря о том, не заболел ли он сам, спасая пациентов, Абдулмажид Абдулмажидов подчеркнул следующее: «Мы все болеем. Болеем душой за наших пациентов. Боимся опустить руки, но дополнительную мотивацию придает каждый выписанный с улыбкой на лице пациент».

Так же будет интересно