Главная страница » Записи » 50 000 медицинских масок от Султана Хамзаева были переданы больницам Дагестана

50 000 медицинских масок от Султана Хамзаева были переданы больницам Дагестана

Автор Ева Адамова

Дагестанское отделение федерального проекта «Трезвая Россия» завершила раздачу медицинских масок в рамках акции #НашДомДагестан.

Напомним, что накануне руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев направил в Дагестан 50 000 защитных масок для врачей и медицинских работников, которые сегодня на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

Региональными представителями проекта было принято решение адресно передать маски в районные и городские больницы, исходя из поступивших обращений.

Маски были доставлены в центральную городскую больницу Хасавюрта и отдельно в инфекционное отделение больницы, а также в больницы Кизлярского и Бабаюртовского районов, в ЦГБ Кизляра и ЦРБ Кизлярского района.

Как отметил координатор федерального проекта «Трезвая Россия» по Дагестану Шамиль Алиев, в северную часть республики, а точнее в Тарумовский и Ногайский районы, Качубей и Южно-Сухокумск, были направлены 12 000 масок.

«Добрых людей у нас все-таки очень много, видя в какой ситуации находятся земляки протягивают руку помощи. Выражаю огромную благодарность им за это. Учитывая сегодняшнюю ситуацию в республике, хочется призвать всех набраться сил и терпения, и уже поставить точку в этом вопросе посредством соблюдения всех норм режима самоизоляции. Берегите себя и своих близких! Надо подчеркнуть, помощь, оказываемая нами, проходит под акцией #НашДомДагестан, которая направленная на помощь малоимущим в период священного месяца Рамадан. Ее инициатором стал Султаном Хамзаевым», —поделился Шамиль.

Отметим, что команда проекта вела публичный отчёт о проделанной работе, с которой можно ознакомиться на их странице в инстаграме @trezvaya_rossiya_dagestan.

Так же будет интересно