Главная страница » Записи » 25 семей поселка Солнечный Кизилюрта получили продуктовые наборы в рамках акции #МыВместе

25 семей поселка Солнечный Кизилюрта получили продуктовые наборы в рамках акции #МыВместе

Автор Ева Адамова

25 семей поселка Солнечный города Кизилюрта получили продуктовые наборы, собранные в рамках проекта «Тележка добра» и акции #МыВместе от представителей Общероссийского народного фронта в Дагестане.

Как рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Дагестане Джамалудин Шигабудинов, недавно они встречались с жителями поселка по вопросу их выселения из домов и увидели, в каких условиях они живут. Многие из них не имеют постоянного дохода и живут на грани бедности.

«Мы решили оказать им помощь по линии акции #МыВместе. Часть продуктовых наборов собраны благодаря «тележкам добра», что-то пожертвовали частные лица, молочную продукцию предоставил наш партнер — ОАО «Кизлярагрокомплекс», — сообщил он.

Многие семьи живут в поселке с 1976 года в деревянных домиках, которые были предоставлены на время строительства Чиркейской ГЭС. Людей пообещали переселить в благоустроенные квартиры либо выплатить компенсации. Кто-то перебрался сюда значительно позже и поселился в вагончиках. Теперь район застраивается многоэтажками, и людей выселяют через суд. Жители поселка заявляют, что им некуда идти.

В ходе предыдущей встречи активисты ОНФ взяли вопрос выселения людей на контроль.

«Мы благодарны Общероссийскому народному фронту за помощь и поддержку. Для нас малейшая помощь бесценна», — отметила многодетная мать Патимат Магомедгаджиева.

Так же будет интересно