Главная страница » Записи » 245 человек из гражданского персонала Вооруженных сил РФ болеют COVID-19

245 человек из гражданского персонала Вооруженных сил РФ болеют COVID-19

Автор Лина Ханова

245 человек из числа гражданского персонала Вооруженных сил России заболели коронавирусом. Из них в госпиталях Минобороны России находятся 25 человек, в гражданских больницах лечатся 33 пациента, 175 больных изолированы на дому, в домах отдыха Минобороны России – 12 человек.

На сайте Министерства обороны России отмечается, что военными медиками в органах военного управления, ведомства по мере поступления тест-систем проводится превентивное сплошное тестирование военнослужащих и гражданского персонала.

Также в Минобороны РФ заявили, что во всех воинских частях и организациях военного ведомства ежедневно проводятся профилактические, диагностические и дезинфицирующие мероприятия с личным составом, транспортом, а также в служебных и жилых помещениях.

«Развернуты 5554 стационарных контрольных пункта термометрии и сформированы оперативные группы по мониторингу и оперативному реагированию. Весь личный состав Вооруженных сил РФ по прибытии на службу в обязательном порядке проходит медицинский осмотр с замером температуры тела», – говорится на сайте Минобороны РФ.

Так же будет интересно