Главная страница » Записи » 1811 дагестанских волонтеров присоединились к акции «Мы вместе»

1811 дагестанских волонтеров присоединились к акции «Мы вместе»

Автор Лина Ханова

К Всероссийской акции «Мы вместе» присоединилось 1811 дагестанских волонтеров разных возрастов. Об этом сообщает министерство по делам молодежи республики.

Отметим, что волонтерские отряды в муниципалитетах Дагестана были сформированы при взаимодействии Минмолодежи региона и органов местного самоуправления. Также в соответствии с Указом Главы РД, ведомство в сотрудничестве с Комплексными центрами социального обеспечения обрабатывает поступившие от нуждающихся заявки и передает их волонтерам.

По последним данным, в рамках проекта «Мы Вместе» обработано 154 заявки, а в ходе благотворительных акций, проведённых совместно с Минмолодежи РД, нуждающимся и пожилым людям было роздано 6724 продуктовых наборов.

Помимо этого министерство по делам молодежи РД передало муниципалитетам республики 3630 медицинских масок. Далее их раздают волонтерам, сотрудникам больниц и КЦСОН. Для организации беспрепятственной деятельности волонтеров акции ведомство выдало около 200 справок, позволяющих свободно передвигаться по городам и районам республики.

Так же будет интересно