Главная страница » Записи » 17 сентября в Махачкале прошла масштабная общереспубликанская акция «ИнтернетБезОпасности»

17 сентября в Махачкале прошла масштабная общереспубликанская акция «ИнтернетБезОпасности»

Автор Алина Хасанбекова


Акция направлена на противодействие распространению в интернете запрещённой информации в целях защиты прав и законных интересов граждан.

Активное участие в акции приняли учащиеся высших и средних учебный заведений города. Они раздали более 1000 буклетов с памяткой для населения с указанием телефона доверия, по которому можно сообщить об опасном контенте в сети «Интернет».

Как отмечает начальник отдела гражданского-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи РД Магомедтагир Даязиев, пресечение распространения противоправного контента в интернете поможет защитить детей и их будущее.

«Акция прошла в рамках республиканского плана совместных мероприятии по противодействию распространения в сети Интернет запрещённой информации. Ее актуальность в том, что с распространением новых информационных технологий свободное пользование интернетом может иметь необратимые последствия. В виду возрастных особенностей дети и подростки наиболее подвержены интернет-влиянию и могут стать мишенью вербовочных сетей», — прокомментировал Магомедтагир Даязиев.

Добавим, что акция была проведена Министерством по делам молодежи совместно с Прокуратурой республики, Управлением ФСБ по РД, Министерством внутренних дел по РД, Управлением Роскомнадзора по Республике Дагестан при участии общественных организаций.

В дальнейшем по всем сигналам о запрещенной информации Прокуратурой республики будет дана правовая оценка и инициировано ограничение доступа к соответствующему контенту в Интернете.

Так же будет интересно