Главная страница » Записи » В Махачкале прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами

В Махачкале прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами

Автор Мария Ибрагимова

10 марта в Махачкале, в здании ДГУНХ, состоялось заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами в депутаты Федерального Собрания Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД.

В рамках заседания был утвержден план работы общественного штаба, а также план-график обучающих семинаров в области избирательного права и процесса.

Кроме того, обсуждался порядок обучения наблюдателей, перечень площадок проведения обучения.

Также состоялся семинар, посвященный подготовке программы обучения общественных наблюдателей, на котором были представлены методические разработки и презентации.

«Отбирая участников, мы руководствовались тем, чтобы региональные преподаватели были компетентны в области избирательного права», — рассказывает руководитель регионального штаба по наблюдению за выборами Буньямин Магомедов.

Отметим, что ранее тренера-преподаватели прошли обучение в городе Ставрополе и теперь готовы поделиться своими знаниями. Первые обучающие семинары общественных наблюдателей пройдут 13-14 марта в стенах ДГУНХ, в них примут участие группы по 50 человек.

Своими впечатлениями о заседании поделилась тренер- преподаватель Рисалат Магомедова: «Целью мероприятия было обеспечение организационной, материально-технической поддержки проведения курсов обучения наблюдателей. Сегодня были заданы важные векторы на фоне обсуждения этих проблем».

Стоит сказать, что такие обучающие семинары будут проходить не только в Махачкале, но и в других районах и городах Дагестана.


В настоящее время общественный штаб продолжает принимать заявки желающих обучаться на семинарах. Заявки в общественный штаб направляют политические партии, общественные организации, желающие обучить наблюдателей силами преподавателей штаба.

Также в штаб приходят неравнодушные граждане республики, готовые стать общественными наблюдателями.

Так же будет интересно