Главная страница » Записи » В Махачкале прошла церемония награждения лучших педагогов года

В Махачкале прошла церемония награждения лучших педагогов года

Автор alieva.amina

12 апреля в Махачкале состоялось торжественное мероприятие по чествованию педагогов, победивших в республиканских этапах конкурсов «Учитель года – 2017», «Самый классный классный», «Лучший молодой учитель», «Лучший учитель родного языка» и «Воспитатель года».

С приветственным словом в адрес собравшихся обратился министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов, который отметил высокий уровень профессионализма педагогов образовательных учреждений города. Он поблагодарил их за активное участие и поддержку идей и проектов ведомства, а также за добросовестный труд.

В рамках церемонии министр вручил благодарственные письма директору МБОУ «Гимназия №7» Зухре Нородиновой – за помощь в организации конкурса, а также учителю русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №38», победителю республиканского этапа конкурса Марине Гаджиевой.

Грамотами Управления образования г. Махачкалы были награждены победители этапов всех трех конкурсов.

После официальной части мероприятия участники обсудили вопросы профилактики наркомании в подростковой среде, профобразования в школах Махачкалы, работы образовательных учреждений по правовому воспитанию учащихся, предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, итоги внеплановых проверок и оперативных выходов. Речь зашла и о проекте «Столичное образование» и создании проекта «Содружество учителей Дагестана».

По итогам совещания руководителям даны поручения, на каждое из которых установлены сроки исполнения.

Фото: Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы

Так же будет интересно