Главная страница » Записи » Завершается строительство музея «Россия – моя история»

Завершается строительство музея «Россия – моя история»

Глава города Махачкалы Муса Мусаев и министр строительства и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков ознакомились с ходом строительства музейно-исторического парка «Россия – моя история».

Строительство музейного комплекса площадью 12 320 кв. м. ведётся опережающими темпами и уже осенью планируется открытие.

Посетителей музея ждёт экскурсия по бесконечным виртуальным коридорам тысячелетней истории страны от Крещения Руси, эпохи дворцовых переворотов до первого полёта человека в космос. Вся история страны предстанет не на страницах учебников, а в виде голограмм и игровых приложений.

Над проектом работали тысячи человек – ученые, проектировщики, арт-дизайнеры.

Сейчас в музее ведутся завершающие отделочные работы, укладывается керамическая плитка, продолжается наружная облицовка фасада и оформляется вход. Всего на объекте в две смены трудятся порядка 100 человек.

Как рассказал директор музея Махти Рамазанов, 1 октября состоится открытие музея с экспозиционным залом общероссийского контента. Зал с региональной составляющей интерактивного контента откроется в День народного единства России, 4 ноября.

Так же будет интересно