Главная страница » Записи » Захар Прилепин расскажет о «горных нравах» Дагестана

Захар Прилепин расскажет о «горных нравах» Дагестана

Автор alieva.amina

Известный российский писатель и публицист, офицер армии непризнанной Донецкой Народной Республики Захар Прилепин находится в Дагестане. Вместе со съемочной группой документального фильма «Записки о горных нравах» он посетит места, которые вдохновляли русских поэтов, чтобы сравнить впечатления прошлого и настоящего, увидеть, как живут люди, узнать, как удалось сохранить уникальные культуру и обычаи, и рассказать зрителям о многонациональном Северном Кавказе.

Творческий коллектив уже побывал на горе Пушкин-Тау и держит путь в с. Цада Хунзахского района, где родился народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. Особое внимание в киноленте будет уделено межкультурным, межэтническим и межрелигиозным отношениям в регионе.

Вслед за Дагестаном Захар Прилепин планирует посетить Чеченскую Республику, Северную Осетию-Аланию и Ставропольский край.

Продюсерский центр сообщает, что съемки документального фильма «Записки о горных нравах» планируется завершить в октябре, а премьера фильма состоится в конце 2017 года. Производством картины занимается компания «Медиа-Трест» при содействии Минкультуры России и Национального фонда поддержки правообладателей.

Так же будет интересно