Главная страница » Записи » Всероссийский молодежный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» прошел в Чечне

Всероссийский молодежный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» прошел в Чечне

Автор alieva.amina

17 ноября в Грозном прошел региональный этап Всероссийского конкурса молодежного творчества «Всероссийский молодежный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». На русском и чеченском языках они пели о своей любви к Родине, народу и родителям.

Участниками стали молодые люди из разных районов Чеченской республики в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся сольными исполнителями или участниками музыкальных коллективов, численным составом до 5 человек. Стоит отметить, что в фестивале приняли участие не только чеченцы, но и представители других народов, проживающих в Чеченской Республике.

Победителей определяла коллегия судей, и по их решению, первое место заняли  представительницы Хадижа Дугуева, Хеди Дугуева и Танзила Есамбаева из Гудермесского района, с песней «Наш Кавказ»; на втором месте коллектив из Ножай-Юртовского района, Муслим Газиев, Зелимхан Байсултанов, Ахмед Булуев, Ясам Сальмурзаев и Ислам Сальмурзаев, с песней  «Даймохк». Карина Радуева, которая исполнила песню «Россия» аккомпанируя себе на скрипке заняла третье место.

Министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов поблагодарил участников за талантливые и яркие выступления и подчеркнул, что каждый из конкурсантов внес  свою лепту в патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Проводя такие мероприятия мы показываем молодым людям красоту родной культуры, истории и языка. А патриотическая песня позволяет окунуться в атмосферу воспевания и любви к Родине. Это хороший подход в реализации одного из приоритетных направлений молодежной политики, которому определяется большое значение», – сказал министр. Он вручил победителям заслуженные награды и поздравил их.

По словам организаторов такие конкурсы способствуют формированию в молодежной среде уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям, гордости за свою малую Родину и созданию условия для творческого развития молодежи.

Так же будет интересно