Главная страница » Записи » Во дворах Дагестана прошли праздничные концерты ко Дню России

Во дворах Дагестана прошли праздничные концерты ко Дню России

Автор Ева Адамова

12 июня во дворах в районах и городах Дагестана прошли праздничные мини-концерты в рамках акции #МыРоссия, приуроченной ко Дню России.

Жители могли наблюдать за выступлениями дагестанских артистов из окон и с балконов собственных домов. В Махачкале прошло 4 концерта, также они были организованы в Дербентском, Кизлярском, Ногайском, Левашинском, Новолакском, Каякентском и Кизилюртовском районах.

В одном из мероприятий приняли участие Глава Дагестана Владимир Васильев, руководитель администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, вице-премьер Правительства РД Анатолий Карибов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, министр культуры РД Зарема Бутаева и другие.

Васильев отметил, что Россия в своей истории прошла разные периоды, но каждый раз российский народ объединялся и страна становилась мощнее. Это было во все времена.

Напомним, что мероприятия были организованы  Министерством культуры РД совместно с Администрацией города и Министерством по делам молодежи региона. В муниципалитетах к проведению мероприятий присоединились администрации районов.

В ходе праздничных концертов также были проведены акция по раздаче ленточек триколор и  Всероссийский флешмоб «Окна России».

Так же будет интересно