Главная страница » Записи » Виртуоз-скрипач из Дагестана стал победителем конкурса в Италии

Виртуоз-скрипач из Дагестана стал победителем конкурса в Италии

Автор Написат Муслимова

Воспитанник Детской школы искусств имени С. Агабабова г.Каспийска Ансар Абдуллаев одержал победу в V Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «VIVA, ROMA!» в Италии.

Дагестанский виртуозный скрипач соревновался в номинации «Инструментальное творчество» и был награжден дипломом первой степени. Аккомпанировала Ансару его сестра – студентка ММУ Зухра Абдуллаева.

Участниками фестиваля стали 250 представителей стран со всех уголков мира. Вместе с Ансаром Россию представляли также участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа. В составе жюри находились влиятельные деятели искусства, артисты, режиссеры и другие.

Юный скрипач уже неоднократно становился победителем различных творческих конкурсов.

Помимо побед на федеральном уровне, он брал Гран-при музыкального конкурса в Праге. Ансара всегда поддерживают родители в его творческой деятельности. А музыкальным наставником его стал преподаватель Николай Зенюков.

Ансар Абдуллаев отметил, что бесконечно рад тому, что прославляет Дагестан своей победой в таком престижном конкурсе. Также он сообщил, что планирует поступать в Махачкалинское музыкальное училище.

Фото: пресс-служба Министерства культуры РД

Так же будет интересно