Главная страница » Записи » В Махачкалинское музыкальное училище привезли первую партию музыкальных инструментов

В Махачкалинское музыкальное училище привезли первую партию музыкальных инструментов

Автор Ева Адамова

В Махачкалинское музыкальное училище имени Г.А. Гасанова поступила первая партия музыкальных инструментов, которые были закуплены в рамках реализации национального проекта «Культура». Об этом сообщают в пресс-службе Министерства культуры Дагестана.

В ведомстве также отметили, что в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» планируется оснастить учреждения музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. Это создаст условия для повышения качества художественного образования и способствовать профессиональному росту молодых музыкантов.

В училище привезли контрабас немецкого производителя Gewa «Rubner», трубы и тенор-тромбона американской компании «Vincent Bach».

По словам сотрудников суза, они отлично подходят для исполнения большинства жанров музыки, так как обладают ярким, широким тембром.

В скором времени ожидается поступление дополнительной партии музыкальных инструментов. В этот раз привезут флейту, валторн, оркестровые колокола и вибрафон, несколько пианино и электронный орган с тремя ручными и одним ножным мануалом.

Так же будет интересно