Главная страница » Записи » В Махачкале состоялся I этап Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки-2017»

В Махачкале состоялся I этап Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки-2017»

Автор alieva.amina

28 марта в Лакском государственном музыкально-драматическом театре Махачкалы прошел I этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2017», состоявшийся под эгидой Управления Федеральной службы судебных приставов РД.

В конкурсе приняли участие дети сотрудников правоохранительных и других государственных органов республики в возрасте от 7 до 18 лет, которых разделили на I и II возрастные группы. Участники демонстрировали свои таланты в следующих номинациях: «Вокал», «Хореография», «Исполнительское мастерство».

Так, детьми были исполнены песенные, инструментальные и танцевальные номера. Присутствующие получили возможность послушать песни не только на русском и дагестанских языках, но и итальянском. Помимо кавказских танцев, зрители увидели испанский, татарский, восточный и индийский танцы.

Одна из победительниц конкурса, 10-летняя Алина Мутуева, выступила на мероприятии с сольным номером и в составе группы «Камерат». Девочка отметила, что мечтает попасть на телепроект «Голос. Дети», а в будущем хочет стать певицей.

В первом этапе конкурса победителями стали Батырхан Казимов (программа «Вальсирующий аккордеон»), Алина Мутаева (песня «Мама»), группа «Камерат» (песня «Дагестан»), ансамбль «Молодость Кавказа» с «Горским танцем», а также Написат Магомедова, исполнившая «Грузинский танец». Детей наградили почетными грамотами и путевками во II этап.

II и III этапы фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2017» будут проходить в Ставрополе и Москве, где также примут участие популярные российские исполнители.

Следует отметить, что конкурс «Хрустальные звездочки» направлен на выявление и демонстрацию  потенциала и таланта детей.

Фото: http://www.riadagestan.ru/

Так же будет интересно