Главная страница » Записи » В Махачкале пройдёт фестиваль народного творчества «Кавказ – единая семья»

В Махачкале пройдёт фестиваль народного творчества «Кавказ – единая семья»

Автор Ева Адамова

С 6 по 13 августа в Махачкале пройдет VIII Межрегиональный фестиваль народного творчества СКФО «Кавказ – единая семья». Организаторами выступят администрация столицы и Управление культуры.

Участниками станут вокальные и танцевальные коллективы Дагестана, а также артисты из Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.

Праздник многонациональной культуры и добрососедских отношений народов Кавказа проводится в Дагестане с 2012 года. По словам начальника городского  Управления культуры Фарида Абалаева, фестиваль впервые пройдет в закрытом режиме без зрителей. «Участники будут жить и работать отдельно, на специально оборудованной базе отдыха на берегу моря. Будут соблюдаться все предписания Роспотребнадзора в части предотвращения распространения инфекции», — сообщил он.

Все участники сдали тест на коронавирус, а на территории базы будет дежурить бригада врачей, которые ежедневно будут мониторить состояние здоровья проживающих. Выступления артистов, а также работа подворий народных промыслов и ремесел будут транслироваться с помощью интернет-ресурсов и телевидения.

Так же будет интересно