Главная страница » Записи » В Махачкале пройдет XI Международный музыкальный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи»

В Махачкале пройдет XI Международный музыкальный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи»

Автор Диана Муталибова

XI Международный музыкальный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи» пройдет с 24 сентября по 26 октября в Махачкале, сообщают в пресс-службе Минкультуры Дагестана.

Откроет «Ассамблею» концерт джазовой музыки с участием турецкой вокалистки Сибель Косе и питерского Трио Алексея Черемизова.  Гости и жители столицы могут посетить выступления именитых музыкантов Дагестана, Москвы, Санкт-Петербурга, Испании и Азербайджана.

Крупнейший  фестиваль классической музыки Северо-Кавказского федерального округа проходит в республике в 11 раз. В программах прошлых фестивалей впервые принимали участие музыканты из Норвегии, США, Германии, Израиля и Южной Кореи, солисты из Москвы, Санкт- Петербурга, Саратова и Ростова-на-Дону, камерные оркестры Кабардино-Балкарской и Астраханской филармоний.

Фестиваль завершится 26 октября концертом национального симфонического оркестра Дагестана под управлением народного артиста России и Чечни, профессора Валерия Хлебникова и питерского виолончелиста, народного артиста РФ Сергея Ролдугина.

 

Так же будет интересно