Главная страница » Записи » В Махачкале пройдет награждение победителей литературного конкурса малой прозы СКФО «Перо»

В Махачкале пройдет награждение победителей литературного конкурса малой прозы СКФО «Перо»

Автор Ева Адамова

25 июня в 15:00 в Национальной библиотеке Республики Дагестан им. Р. Гамзатова пройдет награждение победителей литературного конкурса малой прозы СКФО «Перо», а также презентация сборника рассказов короткого списка конкурса.

Ожидается участие членов Союза писателей РД, литературных клубов «Верба» и «Лира», поэтического клуба «Муза», представителей Министерства по делам молодёжи РД и Министерства культуры РД.

Как поделилась руководитель проекта Марьям Таймазова: «Столь масштабный и значимый проект завершается в том же городе, в котором все началось, но это не последнее мероприятие в поддержку развития литературы Северного Кавказа. Впереди еще много проектов и интересных событий, которые мы планируем провести».

Напомним, презентация проводится в рамках реализации Литературного проекта СКФО «Перо» и является его итоговым мероприятием. Ранее команда проекта выезжала в столицы регионов Северного Кавказа для проведения литературных интенсивов, следующим этапом стал запуск конкурса малой прозы и как результат всей проделанной работы издание сборника рассказов, вошедших в короткий список конкурса.

Так же будет интересно