Главная страница » Записи » В Махачкале ко Дню России пройдут мини-концерты во дворах

В Махачкале ко Дню России пройдут мини-концерты во дворах

Автор Ева Адамова

12 июня в Махачкале состоится празднование одного из самых молодых государственных праздников страны – Дня России. Все мероприятия пройдут в онлайн-формате, но они, как обещают организаторы, будут зрелищными и увлекательными.

Во дворах многоквартирных домов города пройдут мини-концерты #МыРоссия. Планируются выступления творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и солисты Детской филармонии города. Концерты тематически привязаны к Дагестану и России и отличаются самобытностью и неповторимостью.

В 12:00 пройдёт концерт во дворе по проспекту Р. Гамзатова, 2. Здесь же пройдёт акция Всероссийское  исполнение гимна России.

В 13:00 концерт пройдет во дворе по улице Буйнакского 6, В 14:00 – двор по ул. Ярагского 75, в 15:00 – двор по ул. Магомедтагирова 184.

Также в этот день пройдут мероприятия общероссийского и патриотического характера — это акция по раздаче ленточек-триколор, онлайн-акция (челлендж) #РусскиеРифмы, международная акция «#RussiaILova», онлайн-выставки детских рисунков «Моя Россия» и «Мы будущее России» среди учащихся художественных отделений детских школ искусств города, флешмобы «Окна России» и «Флаги России» и другие.

В 21:00 с площадки здания Русского драматического театра им. М. Горького состоится праздничный салют.

Городская администрация призывает жителей не покидать свои дома до полного снятия ограничительных мер и отпраздновать День России дома, в кругу своей семьи.

Так же будет интересно