Главная страница » Записи » В Казани отпраздновали День единства народов Дагестана

В Казани отпраздновали День единства народов Дагестана

Автор Диана Муталибова

День единства народов Дагестана впервые отметили в Казани, сообщают в министерстве по национальной политике Дагестана. Торжественное мероприятие прошло в татарской столице 15 сентября и было организованно в рамках гранта правительства Татарстана при поддержке Ассамблеи народов Татарстана.

Свой вклад в празднование внесла и дагестанская делегация во главе с председателем Общественного совета Министерства по национальной политике Республики Дагестан Бадрудином Ибрагимовым.

В рамках праздничной программы был проведен круглый стол, на котором обсудили вопросы укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений Татарстана и Дагестана.

Итогом заседания стало подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Домом дружбы народов Татарстана, Объединением народов Дагестана РТ «Дагестан» и Музеем истории мировых культур и религий города Дербента с целью проведения совместных мероприятий по сохранению и развитию самобытности народов и многое другое.

В День единства народов Дагестана в Казани открыли экспозицию «Нить времён», посвященную народам Дагестана, провели этнокультурный фестиваль «Мозаика народов Дагестана», где была представлена культура и многообразие дагестанских народов. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

 

Так же будет интересно