Главная страница » Записи » В Карабудахкентском районе отметили День кумыкской культуры

В Карабудахкентском районе отметили День кумыкской культуры

Автор Ева Адамова

5 июня в селе Карабудахкент Карабудахкентского района прошел День кумыкской культуры. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. 

В мероприятии приняли участие работники ЦТКНР, музея, библиотеки, учителя и учащиеся школ, а также гости из поселений района. Приглашенных и гостей у здания Центра культуры своими угощениями и песнями встретил хор имени А. Капланова. 

После этого директор историко-краеведческого музея Ханза Алиева рассказала о национальной одежде и утвари кумыкского народа. Директор этнодвора Зухра Абакарова рассказала о национальной кухне и блюдах, о том, как проводились свадьбы у кумыков в прежние времена.

Начальник управления по социальной политике районной администрации Гюльжанат Темирова выразила признательность организаторам мероприятия и от имени главы района Махмуда Амиралиева поблагодарила всех за активное участие.

Солисты ЦТКНР Аскендер Исрапилов, Патимат Гусейнова, Гиланханум Ахмедова, а также мужской хор исполнили свои композиции, которые были встречены зрителями аплодисментами.

Так же будет интересно