Главная страница » Записи » В Хунзахском районе открылся обновленный Дом культуры

В Хунзахском районе открылся обновленный Дом культуры

Автор Ева Адамова

В селе Орота Хунзахского района в торжественной обстановке открыли обновленное здание Дома культуры, которое было отремонтировано в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Напомним, что в рамках данного проекта Минкультуры РФ выделяет финансовые средства на строительство и реконструкцию центров культуры.

Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, Дом культуры был построен в районе в 1970 году и с тех пор в нем не проводили ремонт. Сейчас же удалось капитально отремонтировать здание и обновить материально-техническую базу. Актовый зал дома рассчитан на 150 посадочных мест, также здесь имеется аппаратная и фойе, в котором расположен этноуголок.

В честь открытия устроили праздник с канатоходцами, аул мастеров и настоящий хунзахский базар, который во все времена славился в горном Дагестане. В актовом зале показали местные творческие коллективы провели первый концерт.

Поздравить местных жителей с таким знаменательным событием приехал полпред Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов. Он пожелал, чтобы Дом культуры всегда был полон гостей и способствовал духовному обогащению людей.