Главная страница » Записи » В древнем Дербенте побывали около 100 архитекторов из разных уголков страны

В древнем Дербенте побывали около 100 архитекторов из разных уголков страны

Автор Ева Адамова

В древнем городе Дербенте накануне побывали около 100 архитекторов из разных уголков страны в рамках завершающего этапа всероссийского воркшопа по проектированию четырех городских парков.

Напомним, что воркшоп организован управлением архитектуры администрации города, консорциумом «Новая земля» при поддержке «МАРШ Лаб».

Гостям показали крепость и ознакомили с памятниками историко-архитектурного наследия цитадели Нарын-Кала и историей древнего города.

Как поделилась впечатлениями одна из участниц мероприятия, руководитель направления геоинформационных технологий компании «Новая Земля» Мария Бобринская, это была очень интересная экскурсия.

«Было безумно интересно увидеть всю эту красоту: эту крепость, эти стены, которые уходят к Каспийскому морю, а также познакомиться с историей одного из древних городов мира, с историей этого удивительного края, с местными жителями. Впечатлений масса, просто не передать словами», – отметила Мария.

Делегация архитекторов побывала в исторической части города – магалах, посетила Джума-мечети, а также ознакомилась с реализованными и реализуемыми объектами строительства в городе – древнее кладбище «Кырхляр», пешеходный бульвар на улице им. Мамедбекова.

Так же будет интересно