Главная страница » Записи » В День Конституции Дагестана в Махачкале проведут гала-концерт фестиваля «Голоса России»

В День Конституции Дагестана в Махачкале проведут гала-концерт фестиваля «Голоса России»

Автор Ева Адамова

26 июля, в День Конституции Дагестана, на стадионе им. Елены Исинбаевой в Махачкале состоится заключительный этап Фестиваля любительского творчества «Голоса России». Организаторами выступят Минкультуры РД, Республиканский дом народного творчества, Культурно-исторический исследовательский образовательный центр «Тарих XXI век» при участии муниципальных образований региона.

Как отмечают организаторы, фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится в рамках нацпроекта «Культура».

Целью мероприятия является патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение к песенному жанру, популяризация художественного репертуара, а также повышение исполнительского уровня вокалистов и вокальных ансамблей.

Зональные этапы были проведены в дистанционном формате из-за ограничительных мер в связи с пандемией. Их участниками стали лучшие исполнители городов и районов республики, которые продемонстрировали богатый разнообразный репертуар.

В гала-концерте фестиваля примут участие вокальные группы и отдельные исполнители народной и эстрадной песни, ансамбли КДУ, Центров культуры муниципальных образований Дагестана. Планируется исполнение песен на национальных и на русском языках о любви к Родине, родному краю, о героях. А в завершение мероприятия прозвучит песня «Матушка Россия» в исполнении Народного хора русской песни «Волна» Республиканского дома народного творчества.

Так же будет интересно