Главная страница » Записи » В День единства народов Дагестана состоится выставка-ярмарка «Дагестан мастеровой»

В День единства народов Дагестана состоится выставка-ярмарка «Дагестан мастеровой»

Автор Ева Адамова

15 сентября на площадке перед Национальной библиотекой имени Расула Гамзатова пройдет выставка-ярмарка «Дагестан мастеровой» в рамках празднования Дня единства народов Дагестана. Мероприятие организовано Минкультуры РД и Домом народного творчества.

Как отметили в Республиканском Доме народного творчества, Дагестан имеет богатые традиции народных промыслов, которые уходят своими корнями глубоко в прошлое, поэтому очень важно сохранять и передавать традиции из поколения в поколение.

На площадке соберутся представители всевозможных направлений народного искусства: ткачи и гончары, кузнецы и резчики по дереву, мастера по тастароплетению и многие другие.

Мастера из разных районов республики покажут богатство и разнообразие культуры Дагестана. Умельцы народных промыслов проведут мастер-классы и поделятся секретами своего мастерства.

«“Дагестан мастеровой” – это уникальное мероприятие с национальным колоритом. Проект направлен на возрождение традиционного народного искусства и поддержку мастеров. А также демонстрирует удивительные по красоте и технике работы и способствует популяризации ремесленного творчества среди молодежи, возрождает духовность и культурные традиции народного искусства», – отметили организаторы.

Начало праздника в 11.00.

Так же будет интересно