Главная страница » Записи » В Дагнаследии состоялась встреча с кураторами из Министерства культуры России

В Дагнаследии состоялась встреча с кураторами из Министерства культуры России

Автор Саният Эмирова

Вопросы, касающиеся плановой проверки документов, качества выполнения своих обязанностей в сфере охраны культурного наследия обсудили на встрече с заместителем руководителя Управления Министерства культуры России по ЮФО и СКФО Асият Узденовой и заместителем начальника Территориального отдела №2 Управления Министерства культуры России в Республике Крым Светланой Немирович. Встреча в Агентстве по охране культурного наследия Республики Дагестан прошла 26 сентября.

Комиссия проверила есть ли на объектах федерального значения информационные надписи и обозначения и законность их установления.

Глава данного ведомства Заур Кахриманов подчеркнул, что они приступили к работе в прошлом году и особое внимание уделили занесению сведений в реестр.

Светлана Немирович отметила, что большое количество объектов федерального значения, безусловно, сложно охватить полномасштабной работой за год или два при небольшом штате сотрудников и пожелала руководству и коллективу Агентства успешно справиться со стоящими перед ним задачами.

В ходе обсуждения были затронуты различные аспекты деятельности и полномочий госоргана по охране ОКН, получены необходимые разъяснения.

Так же будет интересно