Главная страница » Записи » В Дагестане запланированы празднества по случаю Дня защитника Отечества

В Дагестане запланированы празднества по случаю Дня защитника Отечества

Автор Каниев Рустам

В Дагестане министерство культуры республики и подведомственные организации подготовили праздничную программу  ко Дню защитника Отечества.

В частности, 22 февраля в Республиканской детской библиотеке им.Н.Юсупова будет организована книжная выставка «Сильная армия – сильная Россия»⠀

В этот же день в Дагестанском театре кукол пройдёт спектакль «Петрушка на войне» в рамках акции «В театр с дедом!» и Республиканская выставка рисунка «Мужество, доблесть и честь». Ансамблитанца народов Кавказа «Молодость Дагестана» и «Дагестан» проведут концертные выступления.

23 февраля непосредственно в праздничный день пройдет фестиваль «Защитникам отечества», который организует Республиканский дом народного творчества.

Параллельно в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова пройдет видео-урок «Исторический портрет «Александр Невский».

Ряд культурных учреждений республики организуют на своих страницах в соцсетях онлайн-показы концертов и выступлений. Помимо вышеуказанных мероприятий, в преддверии праздника в социальных сетях учреждений культуры будет запущен флешмоб-поздравление #Нашизащитники.⠀

Так же будет интересно