Главная страница » Записи » В Дагестане торжественно открыли центр просвещения LUMINARY

В Дагестане торжественно открыли центр просвещения LUMINARY

Автор Диляра Гасанова

Сегодня, 15 мая, в селе Хрюг Ахтынского района прошло торжественное открытие детского центра просвещения Luminary.
Разрезал красную ленточку и дал старт работе центра президент фонда «Просвещение» Махмуд Абдулкеримов

«Дорогие друзья, гости, спасибо, что сегодня находитесь здесь вместе с нами на открытии центра. Этот проект реализуется благотворительным фондом «Просвещение», который работает на территории Дагестана с 2008 года. Среди проектов Фонда — установка более 50 компьютерных классов в сельских школах Республики Дагестан, фестиваль лезгинской песни «Лезги Сес», проведение чемпионата Европы по паркуру в с. Ахты в 2014 году, спонсирование культурных, социальных, спортивных и инфраструктурных проектов в Ахтынском районе»,- обратился к присутствующим Махмуд Абдулкеримов.

После официального открытия для гостей была проведена экскурсия по всему центру, рассказали о реализуемых площадках: мультимедийная площадка, летний лекторий, языковая лаборатория, технологическая лаборатория, лаборатория вертикальной реальности, обсерватория, библиотека. Здесь каждый ребёнок сможет найти увлечение по душе.

» Luminary— это свет, мы хотим пролить свет на будущее нашего поколения. В рамках Центра мы хотим показать детям многообразие мира, познакомить их с разными сферами современного знания и дать возможность развиваться в интересных им направлениях», — поделился с нами директор центра Камил Магомедов.

После официального открытия мероприятие продолжилось концертной программой, где выступили звезды дагестанской эстрады и заслуженный артист Дагестана, победитель 6-го сезона национального шоу «Голос» Селим Алахяров.

 

Так же будет интересно