Главная страница » Записи » В Дагестане пройдёт майская «Ночь музеев»

В Дагестане пройдёт майская «Ночь музеев»

Столица Дагестана в очередной раз готовится к одному из главных событий года – акции «Ночь музеев». С 20 по 21 мая музеи в нашей стране и по всему миру будут открыты для посетителей дольше обычного. В Махачкале до полуночи будут работать Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой, где будет представлена выставка «Николай Лаков», портреты известных дагестанцев, горцев, показаны этапы строительства Гергебильской ГЭС, горные пейзажи и многое другое.

В программе Национального музея Дагестана с 18:00 бесплатные экскурсии для посетителей по экспозициям, выступление артистов филармонии им. Т, Мурадова. Гендиректор музея по фондовой работе Заира Кильдеева расскажет о разнообразии национального костюма дагестанских народов.

В 19:00 откроет двери для посетителей Музей истории мировых культур и религий Дербента. Музей подготовил для участников акции встречи с дагестанскими художниками и фотографом Еленой Джетере, мастер-класс по созданию арт-работ и благотворительную акцию «Эстафета добра».

Так же будет интересно