Главная страница » Записи » В Дагестане проходят тематические мероприятия в рамках «Недели Мужества»

В Дагестане проходят тематические мероприятия в рамках «Недели Мужества»

Автор Ева Адамова

Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Дагестану проводят встречи с учащимися школ региона в рамках всероссийской патриотической акции «Неделя Мужества».

Бойцы транспортного ОМОН встретились с воспитанниками подшефной начальной школы №71 Махачкалы. Они рассказали детям об истории Дня защитника Отечества, познакомили их с биографией выдающихся защитников Родины, а также традициями советской и российской армии.

Сотрудники вневедомственной охраны побывали в школах Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Кизилюрта, Кизляра и Дербента. Росгвардейцы рассказали ребятам о подвигах своих сослуживцев, познакомили их с особенностями своей профессии и ответили на все интересующие вопросы.

Педагогический состав и учащиеся образовательных учреждений поблагодарили росгвардейцев за интересную встречу и поздравили их с наступающим праздником.

По словам заместителя начальника Управления Росгвардии по РД по работе  с личным составом полковника Натика Балабекова, такие мероприятия позволяют не забывать славное героическое наследие наших предков, хранить память к прошлому своего народа, уважение к людям, отстоявшим мир на земле, и прививать любовь к своему Отечеству.

Так же будет интересно