Главная страница » Записи » В Дагестане покажут анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии»

В Дагестане покажут анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии»

6 июля в прокат выходит полнометражный анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии». Сюжет фильма основан на исторических фактах жития благоверных Муромских святых князей Петра и Февронии — «XIII век. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Только отважный воин Пётр выходит на бой со злодеем и побеждает его. Но ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония применяет свой дар и спасает Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий».

Фильм, создавался семь лет, по технологии классической рисованной мультипликации, когда каждый кадр фильма прорисовывался художниками отдельно.

Несмотря на свою продолжительность, в 85 минут, фильм полностью захватывает внимание зрителей своим сюжетом, смотрится легко, затягивая и погружая зрителя в далекое прошлое, повествуя о жизни и приключениях Муромского князя Петра и его супруги Февронии.

По согласованию с Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии выход фильма в прокат в кинотеатрах России запланирован на 6 июля 2017 года и приурочен к десятилетию Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности», который также является «Днем памяти православных Святых Петра и Февронии Муромских».

Режиссёры фильма Юрий Рязанов, Юрий Кулаков. Роли озвучивали Иван Охлобыстин, Константин Карасик, Виктор Вержбицкий, Юлия Горохова и другие.

 

Так же будет интересно