Главная страница » Записи » В Дагестане организуют  выставку рисунков детей Донбасса

В Дагестане организуют  выставку рисунков детей Донбасса

Автор Ева Адамова

Выставка проводится в рамках реализации международного проекта «Дети рисуют мир, или защитите нас от нацизма и мирового терроризма» по поручению главы республики Рамазана Абдулатипова. Куратором данного вопроса назначенМинобр.

Стоит отметить, что проект появился благодаря энтузиастам-волонтерам, которые занимались оказанием гуманитарной помощи пострадавшему гражданскому населению на Донбассе.

В экспозицию войдут рисунки, подаренные детьми, проживавшими или проживающими в зоне боевых конфликтов сотрудникам гуманитарных миссий. Это рисунки тех детей, которые своими глазами увидели войну и боевые действия, смерти, лишения, голод.

По словам организаторов, основная задача выставки – привлечение внимание всей мировой общественности к проблемам «горячих точек», остановить в мировом масштабе геноцид, нацистскую идеологию и мировой терроризм.

«Так мы хотим обратить внимание общественности на проблемы вмешательства США, влекущие смерть детей на всей планете. Именно от этих «модераторов» мирового терроризма и страдают, в первую очередь, дети. Ни в чем неповинные дети!», — рассказывает организатор и руководитель проекта Александр Борисов.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте detizamir.ru

Так же будет интересно