Главная страница » Записи » В Аварском театре прошло мероприятие ко Дню Конституции Дагестана

В Аварском театре прошло мероприятие ко Дню Конституции Дагестана

Автор Ева Адамова

В зале Аварского театра впервые в онлайн формате прошло предпраздничное мероприятие «Тебе Дагестан посвящаю», приуроченное Дню Конституции Республики Дагестан.

В канун праздника, театром была представлена красочная тематическая программа, которая включила в себя лучшие сольные и сценические образы ведущих артистов театра. В прямом эфире прозвучали песни в живом исполнении, посвященные родному краю, актеры театра прочитали стихи отечественных классиков о Дагестане. Во время эфира в комментариях зрители оставили множество положительных отзывов, отметив удобство дистанционного формата выступлений и надежду на дальнейший выход коллектива в таком формате.

Напомним, для тех, кто не успел посмотреть онлайн-концерт, его полная запись доступна на ютуб канале и на официальной инстаграм странице театра. 

«Это наш первый запуск онлайн выступления артистов. На повестке еще ряд новых проектов, которые тоже планируются провести в режиме онлайн. Один из таких масштабных проектов – это  проведение прямой трансляции нового спектакля, премьера которого ожидается в конце августа. Мы стараемся по максимуму адаптироваться и работать в тех условиях, которые нам диктует жизнь и сегодняшний зритель, удержать и отвечать его современным интересам. И интернет стал сейчас главной площадкой, где мы можем быть на связи с нашей аудиторией – друзьями театра и поклонниками творчества театра. Даем им возможность быть в курсе всех событий и предстоящих мероприятий театра», — отметили в театре.

Завершилось праздничное мероприятие с традиционного исполнения коллективом гимна «Дагестан» на слова Расула Гамзатова.

Так же будет интересно