Главная страница » Записи » Театр кукол показал в Дербенте спектакль по пьесе Н. Гернет

Театр кукол показал в Дербенте спектакль по пьесе Н. Гернет

Коллектив Даггостеатра кукол порадовал детскую аудиторию древнего города Дербента своим очень ярким увлекательным спектаклем «Играем Гусенка» по пьесе Н. Гернет в режиссуре Е.Жарикова. показ спектакля состоялся в рамках проекта Министерства культуры РД «Мастера сцены – жителям Дагестана».

Детсадовская аудитория с таким восторгом реагировала на происходящее на сцене, многие из ребят в кульминационные моменты театрального действа вставали с мест и хором выкрикивали свои пожелания или одобрительные реплики в адрес главной героини Аленушки, этим сподвигая девочку к смелым шагам в освобождении Гусенка.

Интерактивный, игровой спектакль «Играем Гусенка» был показан воспитанникам 7-ми детских дошкольных учреждений Дербента, с общим обхватом 440 зрителей. И перед каждым спектаклем были проведены беседы с детской зрительской аудиторией о специфике кукольного жанра и его почетном месте в театральном искусстве, о разновидностях кукол, сопровождаемые демонстрацией различных техник этих кукол и их возможностей! Детям была предоставлена возможность прикоснуться к кукольным персонажам, попробовать привести их в движение и за них говорить. С неподдельным интересом юные дербентцы участвовали в этих беседах, как бы приоткрывая для себя завесу таинственности и исключительности кукольного жанра.

В главных ролях кукольного спектакля были заняты артисты Наргиз Караханова, Сергей Резницкий, Елена Турдахунова, Хечче Абдуллаева.

 

Фото: министерство культуры РД

Так же будет интересно