Главная страница » Записи » Стартовал прием заявок на соискание общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово»

Стартовал прием заявок на соискание общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово»

Автор Ева Адамова

Стартовал общероссийский открытый конкурс на лучшую реализацию проектов, направленных на содействие сохранению языкового многообразия Российской Федерации «Ключевое слово».

Его организатором выступило Федеральное агентство по делам национальностей. Конкурс призван подчеркнуть многогранность России как страны с уникальным языковым многообразием, поощрить особый вклад лауреатов в сохранение языкового наследия Российской Федерации, а также продвижение русского языка за рубежом.

Подать заявку на участие могут авторы или авторские коллективы, представители общественных, коммерческих и некоммерческих организаций, осуществляющие деятельность, направленную на сохранение и развитие языков народов Российской Федерации. В конкурсе представлено несколько номинаций: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За сохранение языков малочисленных народов», «За особые заслуги» и специальная номинация «Социально ответственный бизнес».

Заявки принимаются до 1 декабря 2020 года.

Подробнее читайте на сайте организаторов по ссылке.