Главная страница » Записи » Специальная библиотека для слепых в Дагестане представит презентацию «День памяти и скорби»

Специальная библиотека для слепых в Дагестане представит презентацию «День памяти и скорби»

Автор Ева Адамова

22 июня Дагестанская специальная библиотека для слепых покажет онлайн-презентацию «День памяти и скорби» на своей странице в инстаграме  и на канале Youtube.

Как сообщают в учреждении, сотрудники библиотеки расскажут о страшных событиях, которые потрясли нашу страну. «Эту скорбную дату мы, в России, отмечаем ежегодно. Отмечаем, как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи судьба прошла жестокая, Великая Отечественная война. О тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. Много лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! Почему же мы вновь вспоминаем о ней? Потому что она дорого нам обошлась. Мы понимаем, что за всё, что имеем – обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях. За плечами этого дня страшное время войны, разрухи, миллионы смертей», — отметил представитель библиотеки.

Сотрудник библиотеки прочтёт стихотворение Николая Брауна «Той первой ночью» и вкратце изложит, как началась эта страшная война.

Смотрите презентацию по ссылкам: https://www.instagram.com/rsbs_rd/ https://www.youtube.com/channel/UCsztVg-tmxDsWuoIXJEMPIA?view_as=subscriber   

Так же будет интересно