Главная страница » Записи » Специалисты библиотечного дела Махачкалы приняли участие в челлендже #РусскиеРифмы

Специалисты библиотечного дела Махачкалы приняли участие в челлендже #РусскиеРифмы

Автор Ева Адамова

Сотрудники и читатели Махачкалинской централизованной библиотечной системы приняли участие во Всероссийском челлендже #РусскиеРифмы, организованном в рамках празднования Дня России.

Напомним, что челлендж «Русские рифмы» предоставляет возможность участникам проявить себя в преддверии праздника. Для того, чтобы стать участником необходимо прочитать стихи или отрывки из знаменитых произведений классиков русской литературы, записать на видео и опубликовать его на своей странице в инстаграме с хештегом #РусскиеРифмы.

Как отмечают специалисты библиотечного дела, подобные акции и мероприятия проводятся с целью расширения кругозора детей, воспитания чувств патриотизма, а также уважительного отношения к государственным символам и атрибутам, так как День России — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российской Федерации.

Работники библиотек считают, что за последние годы День России приобрел патриотические черты и стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

https://www.instagram.com/p/CBPyhrvimxA/?utm_source=ig_web_copy_link

Так же будет интересно