Главная страница » Записи » Сергей Меликов поздравил композитора Мурада Кажлаева с присвоением звания Героя Труда РФ

Сергей Меликов поздравил композитора Мурада Кажлаева с присвоением звания Героя Труда РФ

Автор Ева Адамова

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил композитора Мурада Кажлаева с присвоением звания Героя Труда Российской Федерации.

Напомним, что накануне пять выдающихся россиян были удостоены звания Героя Труда РФ. Композитор, народный артист СССР, художественный руководитель и директор школы искусств для одаренных детей Дагестана Мурад Кажлаев стал одним из них.

«Мы гордимся тем, что Мурад Магомедович оказался в числе пяти выдающихся россиян, которым Президент России Владимир Владимирович Путин накануне присвоил это почетное звание!

Творчество Мурада Кажлаева высоко ценят любители музыки во всем мире. Ему подвластны самые разные жанры: симфонии и концерты, оперы и музыка к кинофильмам. Он автор симфонических фресок «Фархад и Ширин», вокального цикла «О тебе я думаю» на стихи Расула Гамзатова, балета «Горянка» и популярного ревю «Миллион новобрачных».

Сегодня Мурад Магомедович Кажлаев продолжает работать и творить, помогая раскрыться юным талантам, приобщая к прекрасному подрастающее поколение.

От всей души поздравляю Мурада Магомедовича, желаю ему крепкого здоровья, благодарных учеников и новых профессиональных успехов», — отмечено на личной странице руководителя региона в инстаграме.

Так же будет интересно